Registro Comisasep

COMISASEP

Comisión Mixta de Salud y Seguridad en el Empleo Público

Registro Comisasep

 
JURISDICCIÓN GREMIO APELLIDOS Y NOMBRES CARGO EN CJM AREA Y CARGO FECHA DE CONFORMACIÓN NORMATIVA DE FUNDACIÓN
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Bidegain, Héctor  

Presidente Supl.

Gerencia de logística y Serv. Grales.

   
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires UPCN Prop, Silvio   Presidente    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires UPCN Lopez, Juan Cruz   Suplente    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires AERI Cossu, Mauricio   Titular    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires AERI Bazan, Pedro   Suplente    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires ATE Cernuda, Graciela   Titular    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires ATE Cipolletti, Alejandrina   Suplente    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Cairnie, Julieta  

Secretaria T

Secretaria de Gerencia de logística y Servicios Grales.

   
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Golner, Alejandra  

Titular

Gerente de RRHH

   
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Roca, Maria Belen  

Suplente

Gerente de RRHH

   
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Urrutia,Martín   Gerencia de Presupuesto y Contabilidad    
Arba-Agencia de Recaudación de la Pcia.de Buenos Aires   Martín, Adriana  

Suplente

Gerencia de Presupuesto y Contabilidad

   
Asesoría Gral.de Gob            
Astillero Río Santiago (Ministerio de la Produccion)            
Autoridad del Agua (ADA)(Subs.de Serv.Públicos.Mrio.Infraestr.)            
Bs.As.Gas SA (Mrio.de Infraestructura)            
C.E.A.M.S.E            
Centrales de la Costa Atlántica (Mrio. de Infraestruct ura)            
Comisión de Integración Tecnológica (Mrio.de Gobierno )            
Comisión de Investigaciones Científicas (Mrio.de la Producción)            
Contaduría Gral.de la Provincia            
Coordinacion Gral. Unidad Gobernador            
CORFO (Corporación de Fomento del Valle bonaerense del Rio Colorado)            
Defensoría del Pueblo            
Dirección de Vialidad   María Paola Almandoz 20864348   40417 Res.Nº937 /10
Dirección de Vialidad   Haag Héctor Daniel       1 Nº 477/ 12
Dirección de Vialidad   Ricardo Ignacio Capria 23013238     Res.Nº937 /10
Dirección de Vialidad   Clara Inés Salerno 23452349     Res.Nº937 /10
Dirección de Vialidad APV Heris Adrián Solís 17446517     Res.Nº937 /10
Dirección de Vialidad APV Jorge Roberto Villareal 10676568     Res.Nº937 /10
Direccion General de Cultura y Educacion   Arcidiacono,Ricardo Salvador  

Asesor

Director de Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

  Res.375/11
(Comis.Mixta Docente);
Res.2486/10 1ros.integr.
Direccion General de Cultura y Educacion AMET Basoalto, Julio Fabián 20265325 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion AMET Schember,Néstor Eduardo 24314015 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion ATE Leavi Gardoni, Carlos 23063199 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion ATE Amatta,Teresa 17162872 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion FEB Sallete, Néstor 5256475 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion FEB Fornarini, Juana 6164506 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion SOEME Colombier, Néstor 5183079 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion SOEME Oraziuk, Gabriel Hernán 23942402 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion Sind.Gráfico Platense Romigetti, Marcelo 20184972 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion Sind.Gráfico Platense Couroniotis, Federico 17880389 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion SUETRA Bermudez, Omar Helios 13713380 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion SUETRA Pastorino,Gustavo Daniel 13434247 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion SUTEBA Alvarado, Vilma 14431940 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion SUTEBA Romero, Mónica 17138901 Suplente    
Direccion General de Cultura y Educacion UDA Papa, Jorgelina Elena 10974472 Titular    
Direccion General de Cultura y Educacion UDA Ghurzoff, Miguel Ángel 7620713 Suplente    
Dirección General de Cultura y Educación UDOCBA Salcedo, Alejandro R. 20859117 Titular    
Dirección General de Cultura y Educación UDOCBA Cáceres,Omar F 14689055 Suplente    
Dirección General de Cultura y Educación UPCN Maceroni,Omar 12291137 Titular    
Dirección General de Cultura y Educación UPCN Baysse, Leonardo 25476848 Suplente    
Direccion Provincial de Personal            
Dirección Provincial del Registro de las Personas (Ministerio de Jefatura de Gabinete)            
Ferrobaires. Unidad Ejecutora del Programa Ferroviario Pcial. (Mrio. Infraestruc)   Ricciardi, Carlos Eduardo 20294261      
Ferrobaires. Unidad Ejecutora del Programa Ferroviario Pc ial. (Mrio. Infraestruc)   Montonati, María Cristina 13597050      
Fiscalía de Estado            
Honorable Tribunal de Cuentas            
I.O.M.A.            
Instituto Cultural            
Instituto de la Vivienda (Mrio. de Infraestructura)            
Instituto de Previsión Social   Muzzi, Alfredo   Presidente 16-08-201 3 Res.48/2013
13/06/2013
Instituto de Previsión Social   Clares, Sandra   Presidente Suplente 16-08-201 3 Res.48/2013
13/06/2013
Instituto de Previsión Social ATE Muñoz, Osvaldo   Secretario 16-08-201 3 Res.48/2013
13/06/2013
Instituto de Previsión Social UPCN Sánchez, Tristán   Secretario suplente 16-08-201 3 Res.48/2013
13/06/2013
Instituto Provincial de Loterias y Casinos            
Junta Electoral            
Ministerio de Asuntos Agrarios   Turiansky, Virginia     40630 Res. 58/11
Ministerio de Asuntos Agrarios   Rivero, Edith   Directora Delegada de Personal 40630 Res. 58/11
Ministerio de Asuntos Agrarios UPCN Mendez, Olga Alicia 10812215 Titular 40630 Res. 58/11
Ministerio de Asuntos Agrarios UPCN Suarez, Angel Esteban 10444767 Suplente 40630 Res. 58/11
Ministerio de Asuntos Agrarios ATE Castrioti,Pedro Antonio 20496210 Titular 40630 Res. 58/11
Ministerio de Asuntos Agrarios ATE Rondan, María José 25056470 Suplente 40630 Res. 58/11
Ministerio de Desarrollo Social            
Ministerio de Economía   Dussio,Mariana Verónica 23835903 Titular   Res.87/13
Ministerio de Economía   Borromeo, Mariano Ezequiel 25966265 Titular   Res.87/13
Ministerio de Economía   Zarza, Marcelo Arnoldo 17.441.994 Titular   Res.87/13
Ministerio de Economía   Alonso, Juan Carlos 16392425 Suplente   Res.87/13
Ministerio de Economía   Rivarola, Daniel Oscar 22158356 Suplente   Res.87/13
Ministerio de Economía   Lora, Diego Carlos 18525717 Suplente   Res.87/13
Ministerio de Economía AERI De Rito, Pablo Sebastian 21045194 Titular   Res.87/13
Ministerio de Economía AERI Barbot, Juan Domingo 7789664 Suplente   Res.87/13
Ministerio de Economía ATE López, Laura 27099732 Titular   Res.113/13
Ministerio de Economía ATE Giordano, Carlos Mario 16980605 Suplente   Res.113/13
Ministerio de Economía UPCN Giampaoli, Alejandro Lionel 20233555 Titular   Res.87/13
Ministerio de Economía UPCN Galasso, Marina Paula 27791300 Suplente   Res.87/13
Ministerio de Gobierno            
Ministerio de Infraestructura            
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros   Camerini, Valeria   Dcción.de Compras y Contrataciones   Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros   Amoroso, Karina   Dcción. De Contabilidad   Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros   Fioravanti, Pablo   Dcción. De Delegación de Personal   Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros   Gabrielloni, Valeria   Dcción. De Delegación de Personal   Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros ATE-CTA Bozzolo, Hugo       Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros ATE-CTA Sagardoytho, Mario       Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros UPCN Harrand, Martín       Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros UPCN Bianchi, Daniel       Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros Sind.Gráfico Platense Romigetti, Marcelo       Res.1149/10
Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros Sind.Gráfico Platense Vanni, Nicolás       Res.1149/10
Ministerio de Justicia y Seguridad   Patronato de Liberados corr        
Ministerio de la Producción   Pena, Juan Ignacio   Director Delegado de Personal 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción   Vásquez, Diego Hernán   Jefe de Dpto. de Capacitación Personal 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción   Petinelli, Alejandro Fabián   DGA 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción   Polo, Daniel Orlando   Subdirector de Serv.Auxiliares 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción   Maggi, Maria Gabriela   Subdirectora de Contabilidad 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción UPCN Baldelló, Jimena   Titular 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de la Producción UPCN Fuentes, Héctor Osvaldo   Suplente 11/05/201 2 Res. 81/12
Ministerio de Salud   Arias, Ethel  

Titular

Unidad Ministro

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Viera, Sergio Tulio  

Titular

Subsecretaría de Coordinación y At.de la Salud (médico)

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Pozzo, Cecilia,  

Direccion Pcial.de Hospitales

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Paz, Walter, méd.  

Suplente

Direccion Pcial.de Hospitales

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Gomez, Walter, méd  

Titular

Subsecretaria de Planificación de la Salud

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Spadafora, Santiago  

Suplente

Subsecretaria de Planificación de la Salud (médico)

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud   Macazaga, Daniel  

Titular

CUCAIBA

20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud CICOP D´Agostino, Claudia   Titular 20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud CICOP Sassiain, María Inés   Suplente 20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud UPCN Rizzi, Tomás     20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud ATE-CTA Rodríguez, Vanina     20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Salud SSP Zapiola, José     20/07/201 0 Res2329/1 0
Ministerio de Trabajo ATE Lescano, Sergio Abel   Presidente 22/04/200 9 Res64/09
Ministerio de Trabajo ATE Palacios, Eduardo     22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo UPCN Mercapide Darwiche, Lucas Matías   Presidente supl 22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo UPCN Dovale Despott,María Celeste     22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo   Zonco, Facundo  

Secr.Tit

Jefe de Gabinete

22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo   Gomez de Saravia, Jorge A  

Secretarios

Director Pcial.de Delegaciones Reg.


22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo   Narvais, Ricardo   Director de Personal 22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo   Padula, Hernán   Subdirector de Delegaciones Regionales 22/04/209 Res64/09
Ministerio de Trabajo   Caminos, Carlos   Jefe de Dpto.S y S 22/04/209 Res64/09
Nardo, Teodoro     22/04/209 Res64/09
O.C.A.B.A
(Organismo de Control del Agua de la Pcia. de Bs.As.Mrio.Infraestr)
           
O.C.E.B.A.(Organismo de Control de Electricidad de la Pcia.de Bs. As. Mrio de Infraestructura)            
Organismo Pcial.para el Desarrollo Sostenible            
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia
  Massabo, Santiago   

Titular

Dirección de Personal

04/05/2011 Res= .54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia )
  Blanco, Adriana Marisa   

Suplente

Dirección de Personal

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia 
  Zurita, Gastón Román   

Titular

Dirección de Serv.Auxiliares

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia 
  Rodríguez, Marcos Leonardo   

Suplente

Dirección de Serv.Auxiliares

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia 
  Salerno, Marcos Luis  

Titular

Dcción.Pcial.de Regiones

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
  Etchegoyen, Sonia Gabriela  

Suplente

Dcción.Pcial.de Regiones

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
  Gonzalez Herrera, Gervasio   

Titular

Area de Presupuesto

04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
  Ortellado,Nicolás Francisco   Area de Presupuest 04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
UPCN Mattia, Gustavo Martín     04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
UPCN Sansone, César Daniel     04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
ATE Demo, Hipólito     04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
ATE Trupia,Andrea     04/05/2011 Res.54/11
Patronato de Liberados
(Ministerio de Justicia y Seguridad
  Rodríguez, Marcos Leonardo   Asesor- Ref.Salud y Seguridad (arquitecto) 04/05/201 1 Res.54/11
Radio Provincia            
Registro Provincial de las Personas (Mrio de Jefatura de Gabinete)            
Secretaría de Comunicación Pública            
Secretaria de Coordinacion Institucional            
Secretaría de Deportes            
Secretaría de Derechos Humanos            
Secretaría de Espacio Público y Urbanismo Social (Ministerio de Gobierno)            
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Grugnala, Daniel   Sec.N y Adolescencia    
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Lepski, Patricia   Director de Personal    
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Memme, Osvaldo   DGA    
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Raffo, Guillermina   Dir.Inst Penales    
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Castellar, Diego   Dir.Medico Alter    
Secretaría de Niñez y Adolescencia   Rodriguez, Silvina   Subs.de Promoción y Protección de Derechos    
Secretaría de Niñez y Adolescencia SOEME Pescio, Daniel        
Secretaría de Niñez y Adolescencia SOEME Kaike, Jorge        
Secretaría de Niñez y Adolescencia ATE Quiroga, Héctor        
Secretaría de Niñez y Adolescencia ATE Duarte, Eduardo        
Secretaría de Niñez y Adolescencia UPCN Yasela, Mario        
Secretaría de Niñez y Adolescencia UPCN Heredia, Néstor        
Secretaría de Niñez y Adolescencia SSP Fontana, Liliana        
Secretaría de Niñez y Adolescencia SSP Salinas, Nélida        
Secretaría de Participación Ciudadana            
Secretaría de Personal y Política de Recursos Humanos            
Secretaría de Turismo            
Secretaría General de la Gobernación         01/12//10 Res.183/10
Secretaría Legal y Técnica   Julian Lopardo  25916739 Titular 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica   Gustavo Gabriel Goldengruss  25952160 Titular 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica   Felipe Miguel Gonzalez Barlatay  30575956 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica   Luis Alberto Gugliemino  24915071 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica   Agustin Rabadan 28626684 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Sergio Eduardo D´Angelo 22404145 Titular 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Facundo Martin Mazzuchelli 25121143 Titular 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Jonatan Emmanuel Garcia 31301690 Titular 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Carlos Daniel Aragnelli  21519163 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Norma Graciela Orona 11812473 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica UPCN Julián Andrés Mariño  28671647 Suplente 10/04/12 Res.7/12,Res.15/12
Secretaría Legal y Técnica
(Secretaría de Personal y Política de Recursos Humanos)
           
SPAR (Serv. Pcial. De Agua Potable y Saneamiento Rural)            
Tesorería General de la Provincia