9 DE JULIO

Coordinación: ZONA IV

Coordinador: BARCALA, FACUNDO NICOLAS

Delegado: MAESTRUTTI, MARIA CECILIA (TITULAR)

Dirección: Vedia Nro 681

Teléfono: 02317-422456/422156 FAX

E-mail: d9dejulio@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: NUEVE DE JULIO

 

ALTE BROWN

Coordinación: ZONA I

Coordinador: RODRIGUEZ REVELES, ALBERTO ANDRES

Delegado: OLIVERA, CLAUDIO FERNANDO (TITULAR)

Dirección: ROCA Nº 1222 - BURZACO

Teléfono: 011-4238 4489/4695

E-mail: daltebrown@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: ALTE. BROWN - SAN VICENTE - PTE. PERON

 

AVELLANEDA

Coordinación: ZONA I

Coordinador: RODRIGUEZ REVELES, ALBERTO ANDRES

Delegado: COUSIRAT, RICARDO GUSTAVO (TITULAR)

Dirección: AV. MITRE N° 2718 - SARANDI

Teléfono: 011 4203 1454 / 4205-5514

E-mail: davellaneda@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: AVELLANEDA -

 

AZUL

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado: BARRERA, MARIELA ANDREA (TITULAR)

Dirección: BURGOS N° 533

Teléfono: 02281-427644/427508

E-mail: dazul@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: AZUL - LAS FLORES - RAUCH - TAPALQUE

 

BAHIA BLANCA

Coordinación: ZONA IX

Coordinador:

Delegado:  ()

Dirección: O´HIGGINS N° 247 E/ SAAVEDRA Y BERUTI

Teléfono: 0291 452-5898 / 452-2675 / 453-8296/ 452-2775 / 4539383 - IPS 0291-452-9457

E-mail: dbblanca@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: B. BLANCA - C. ROSALES - VILLARINO - TORNQUIST

 

BALCARCE

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado: ARANAGA, SERGIO FABIÁN (TITULAR)

Dirección: 17 N° 743

Teléfono: 02266-425751

E-mail: dbalcarce@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: BALCARCE

 

BARADERO

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: FERREYRA,FABIÁN CARLOS (TITULAR)

Dirección: SAAVEDRA N° 1664

Teléfono: 03329 48-3092 / 48-5329 FAX 485239

E-mail: dbaradero@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: BARADERO

 

BRAGADO

Coordinación: ZONA IV

Coordinador: BARCALA, FACUNDO NICOLAS

Delegado: AIME, MARÍA AGUSTINA (TITULAR)

Dirección: RIVADAVIA N° 1257

Teléfono: 02342-422348 FAX

E-mail: dbragado@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: BRAGADO

 

C. DE PATAGONES

Coordinación: ZONA IX

Coordinador:

Delegado: FIRMAPAZ, NÉSTOR (TITULAR)

Dirección: OLIVERA N° 67 PISO 1

Teléfono: 02920-463040 FAX

E-mail: dpatagones@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: C. DE PATAGONES

 

CAMPANA

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado: CINGOLANI,DARIO MARIO (TITULAR)

Dirección: SIVORI N°730

Teléfono: 03489-420199

E-mail: dcampana@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: CAMPANA - ESCOBAR

 

CHACABUCO

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: NUTTI,MARÍA DEL CARMEN (TITULAR)

Dirección: SAN MARTIN Nº 81 Piso 1

Teléfono: 02352-452445

E-mail: dchacabuco@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: CHACABUCO - C. DE ARECO

 

CHASCOMUS

Coordinación: ZONA II

Coordinador: RAMIREZ, ALBERTO RAMON

Delegado: TORRES, EZEQUIEL MARTIN (TITULAR)

Dirección: MAZZINI ESQ. GRAL. ALVEAR Nº77

Teléfono: 02241-425495 FAX/431700

E-mail: dchascomus@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: CHASCOMUS - CASTELLI - G. BELGRANO - G. PAZ - PILA - LEZAMA - 3228

 

CHIVILCOY

Coordinación: ZONA II

Coordinador: RAMIREZ, ALBERTO RAMON

Delegado: ANTONELLI, LUIS FERNANDO (TITULAR)

Dirección: RIVADAVIA N° 115

Teléfono: 02346-423097 FAX/424328

E-mail: dchivilcoy@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: CHIVILCOY - ALBERTI - SUIPACHA

 

CORONEL SUAREZ

Coordinación: ZONA IX

Coordinador:

Delegado: CONSERVA,MARCELO FABIÁN (TITULAR)

Dirección: SAN MARTIN N° 435

Teléfono: 02926 42-1073 / 43-2039

E-mail: dcsuarez@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: C. SUAREZ - SAAVEDRA - A. ALSINA - PUAN

 

DOLORES

Coordinación: ZONA VII

Coordinador: LATORRE, FERNANDO DAMIAN

Delegado: ARGEL, ALBERTO (TITULAR)

Dirección: ALEM N° 58

Teléfono: 02245-446807 TEL.FAX/441328

E-mail: ddolores@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: DOLORES - G. GUIDO - G. LAVALLE - G. MADARIAGA - MAIPU - TORDILLO

 

JOSE C. PAZ

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado:  ()

Dirección: FRANCISCO SEGUI N° 1396 - Piso 1- Grand Bourg - Malvinas Argentinas

Teléfono: 02320- 685041 // 02320- 685042

E-mail: djcpaz@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: J. C. PAZ - M. ARGENTINAS

 

JUNIN

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: GAUNA, NICOLÁS (TITULAR)

Dirección: Alvarez Rodriguez N° 85

Teléfono: 0236-4426882/1716

E-mail: djunin@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: JUNIN - G. ARENALES - L. N. ALEM - G. VIAMONTE

 

LA MATANZA

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: POLIZZI,KARINA FABIANA (TITULAR)

Dirección: JUAN D. PERON Nº 3252 - SAN JUSTO

Teléfono: 0114482/1753/2050/1884/1846/1650

E-mail: dmatanza@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LA MATANZA

 

LA PLATA

Coordinación: ZONA II

Coordinador: RAMIREZ, ALBERTO RAMON

Delegado: LOPEZ, JORGELINA SOLEDAD (TITULAR)

Dirección: 7 Nº370 e/ 39 y 40

Teléfono: 0221-4293630

E-mail: dlaplata@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LA PLATA - BERISSO - ENSENADA - C. BRANDSEN - MAGDALENA

 

LANUS

Coordinación: ZONA I

Coordinador: RODRIGUEZ REVELES, ALBERTO ANDRES

Delegado: MAGNAGHI, MARIO GUSTAVO (TITULAR)

Dirección: H. YRIGOYEN N° 3412 - LANUS OESTE

Teléfono: 011 4225-5966

E-mail: dlanus@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LANUS

 

LINCOLN

Coordinación: ZONA IV

Coordinador: BARCALA, FACUNDO NICOLAS

Delegado: RUIZ,HÉCTOR GABRIEL (TITULAR)

Dirección: AV. 9 DE JULIO N° 514

Teléfono: 02355-423755/423219

E-mail: dlincoln@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LINCOLN - G. PINTO - G. VILLEGAS - F. AMEGHINO

 

LOBOS

Coordinación: ZONA II

Coordinador: RAMIREZ, ALBERTO RAMON

Delegado: MANSILLA, DARDO ALBERTO (TITULAR)

Dirección: AV. 9 DE JULIO N° 241

Teléfono: 02227-422132 FAX

E-mail: dlobos@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LOBOS - MONTE - CAÑUELAS

 

LOMAS DE ZAMORA

Coordinación: ZONA I

Coordinador: RODRIGUEZ REVELES, ALBERTO ANDRES

Delegado: TRANFO, ANA ROSA (TITULAR)

Dirección: VIEYTES N° 280 - BANFIELD

Teléfono: 011 4248-4297 / 4801 FAX

E-mail: dlzamora@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: L. DE ZAMORA - E. ECHEVERRIA - EZEIZA

 

LUJAN

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado: RIVADA, OSCAR ENRIQUE (TITULAR)

Dirección: Colón 1151

Teléfono: 02323-440132

E-mail: dlujan@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: LUJAN - G. RODRIGUEZ

 

MAR DEL PLATA

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado: CABRERA,LEONARDO MARTÍN (TITULAR)

Dirección: AV. LURO N° 3490

Teléfono: 0223-472-7102

E-mail: dgpueyrredon@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: M. DEL PLATA - G. ALVARADO - MAR CHIQUITA

 

MERCEDES

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado: DIAZ, FABIÁN JAVIER (TITULAR)

Dirección: 25 N°340

Teléfono: 02324-420045/423258 FAX

E-mail: dmercedes@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: MERCEDES - NAVARRO - S. A. DE GILES

 

MORÓN

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: ASTOLFO, PAULA KARINA (TITULAR)

Dirección: SAN MARTIN N° 263

Teléfono: 011-46288247/46288249

E-mail: dmoron@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: MORON - GRAL. LAS HERAS - MARCOS PAZ - MERLO - ITUZAINGO - HURLINGHAM

 

NECOCHEA

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado:  ()

Dirección: 52 N° 2934

Teléfono: 02262-428785/428775

E-mail: dnecochea@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: NECOCHEA - LOBERIA - SAN CAYETANO

 

OLAVARRIA

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado: MIRIUKA, LUCAS FEDERICO (TITULAR)

Dirección: CNEL. SUAREZ N° 3064

Teléfono: 02284-428777 FAX/428773

E-mail: dolavarria@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: OLAVARRIA - BOLIVAR - G. LAMADRID - LAPRIDA

 

PARTIDO DE LA COSTA

Coordinación: ZONA VII

Coordinador: LATORRE, FERNANDO DAMIAN

Delegado: CISNEROS, GABRIEL ALBERTO (TITULAR)

Dirección: 7 NRO. 7919, ESQ. AV. 79

Teléfono: 02246 434-185

E-mail: dplacosta@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: MAR DEL TUYU - SAN CLEMENTE - PINAMAR - VILLA GESSELL - MAR DE AJO

 

PEHUAJO

Coordinación: ZONA IV

Coordinador: BARCALA, FACUNDO NICOLAS

Delegado: SOSA LEDESMA, MARÍA JULIETA (TITULAR)

Dirección: ARTIGAS N° 753

Teléfono: 02396 47-2868 / 47-9385

E-mail: dpehuajo@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: PEHUAJO - C. CASARES - C. TEJEDOR - DAIREAUX - H. YRIGOYEN

 

PERGAMINO

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado:  ()

Dirección: Merced 1315

Teléfono: 2477-463700

E-mail: dpergamino@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: PERGAMINO - COLON - ROJAS - SALTO - C. SARMIENTO - ARRECIFES - S. A. DE ARECO

 

PILAR

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado: AFRIOL, MARIA CELESTE (TITULAR)

Dirección: BOLIVAR N° 495

Teléfono: 0230-4428371/ 4422250

E-mail: dpilar@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: PILAR

 

QUILMES

Coordinación: ZONA I

Coordinador: RODRIGUEZ REVELES, ALBERTO ANDRES

Delegado: GONZALEZ, LAURA (TITULAR)

Dirección: LAVALLE N° 725

Teléfono: 011 4254-7191 / 7195

E-mail: dquilmes@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: QUILMES - BERAZATEGUI - F. VARELA

 

SALADILLO

Coordinación: ZONA II

Coordinador: RAMIREZ, ALBERTO RAMON

Delegado: LACUNZA, OSCAR OMAR (TITULAR)

Dirección: SARMIENTO N° 3047 PISO 3

Teléfono: 0234 445-3005 / 445-3410

E-mail: dsaladillo@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SALADILLO - G. ALVEAR - ROQUE PEREZ - 25 DE MAYO

 

SAN ISIDRO

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: MONTES DE OCA, ROCIO (TITULAR)

Dirección: AV. MAIPU 3028 PISO 1 - OLIVOS

Teléfono: 011-4799-9626 / 011-4794-6745

E-mail: dsisidro@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SAN ISIDRO - VICENTE LOPEZ

 

SAN MARTIN

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: GONZALEZ, JUAN MARTIN (TITULAR)

Dirección: San Martín Nº1823

Teléfono: 011-4753-8427/8475 FAX

E-mail: dsanmartin@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SAN MARTIN

 

SAN MIGUEL

Coordinación: ZONA V

Coordinador:

Delegado: SAAVEDRA, YOLANDA DEL VALLE (TITULAR)

Dirección: AV. RICARDO BALBIN N°1044

Teléfono: 011-4664-3836/4451-6488

E-mail: dsanmiguel@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SAN MIGUEL - MORENO

 

SAN NICOLAS

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: HERRERA, MARCELO ARIEL (TITULAR)

Dirección: BOLIVAR N° 107

Teléfono: 0336-4421972 FAX

E-mail: dsnicolas@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SAN NICOLAS - RAMALLO

 

SAN PEDRO

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: ROTUNDO, SOFÍA (TITULAR)

Dirección: 25 DE MAYO ESQ. DÁVILA

Teléfono: 03329-423770/423269 FAX

E-mail: dsanpedro@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: SAN PEDRO

 

TANDIL

Coordinación: ZONA VIII

Coordinador: CALAMANTE, RAUL HUMBERTO

Delegado: GONZALEZ GODOY, EZEQUIEL (TITULAR)

Dirección: PINTO N° 520

Teléfono: 0249-4423077/4435744

E-mail: dtandil@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: TANDIL - AYACUCHO - BENITO JUAREZ

 

TIGRE

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: BELLO, CAROLINA ESTELA (TITULAR)

Dirección: AV. CAZON N° 171

Teléfono: 011 4731-6731

E-mail: dtigre@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: TIGRE - SAN FERNANDO

 

TRENQUE LAUQUEN

Coordinación: ZONA IV

Coordinador: BARCALA, FACUNDO NICOLAS

Delegado: BIGLIANI GONZALEZ, JUAN PABLO (TITULAR)

Dirección: Av. VILLEGAS y FRAY JUSTO SANTA MARÍA DE ORO 2º piso

Teléfono: 02392-424300 FAX

E-mail: dtlauquen@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: TRENQUE LAUQUEN - GUAMINI - PELLEGRINI - RIVADAVIA - SALLIQUELO - TRES LOMAS

 

TRES ARROYOS

Coordinación: ZONA IX

Coordinador:

Delegado: DOMINGUEZ, JORGE DANIEL (TITULAR)

Dirección: MORENO Nro 535

Teléfono: 02983-427595/433119

E-mail: d3arroyos@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: TRES ARROYOS - C. DORREGO - C. PRINGLES - MONTE HERMOSO - G. CHAVEZ

 

TRES DE FEBRERO

Coordinación: ZONA III

Coordinador: DELLA PORTA, SEBASTIAN

Delegado: MINERVINI, CARLOS AURELIO (TITULAR)

Dirección: Santos Vega 7245

Teléfono: 011- 4734 2321

E-mail: d3febrero@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: TRES DE FEBRERO

 

ZARATE

Coordinación: ZONA VI

Coordinador: BOJANICH, MARIA SUSANA

Delegado: HILLKIRK, ALEJANDRO (TITULAR)

Dirección: GRAL. PAZ N° 544

Teléfono: 03487-424447

E-mail: dzarate@trabajo.gba.gov.ar

Jurisdicciones de la delegación: ZARATE - EXALTACIÓN DE LA CRUZ